По русски: Пандемия коронавируса: Мы должны покончить с капитализмом раньше, чем позже

Время мобилизовать массы для коммунизма пришло

“Большинство из нас живет в маленькой комнате, где десять человек спят в разные смены”, – сообщает работник швейной фабрики в Индии. “И фабрика просит нас держать социальную дистанцию в 2 метра!

Мессы злятся и становятся злее. Капиталистические правители, которые контролируют мир, не могут справиться даже с основными мерами по защите нашего здоровья в условиях обостряющейся коронавирусной пандемии. Никаких тестов. Никаких масок. Никаких вентиляторов. Никаких приготовлений к больницам скорой помощи.

“Решения” боссов – это мытье рук и “социальная изоляция”. Это невозможно для более половины из нас во всем мире, особенно для беженцев и беднейших из бедных.

В планах капиталистов в Италии и других странах – дать нам умереть, если мы старше или уже имеем проблемы со здоровьем. Если они не ожидают, что смогут выжать из нас свои доходы.

С другой стороны, на таких крупных заводах, как Boeing (США), они ожидают, что рабочие будут продолжать делать самолеты, даже несмотря на то, что коронавирус уже поразил их коллег, чтобы попытаться остановить свои потери и удержать Boeing в бизнесе для своих военных нужд.

Эта капиталистическая система должна уйти! Мы должны покончить с ней! Нам нужен коммунизм, и чем скорее, тем лучше.

В коммунистическом обществе рабочие будут организованы для принятия решений, которые будут удовлетворять потребности масс. Ни боссов, ни прибыли, ни границ, ни денег, ни рынков.

Мы будем готовы к эпидемиям и другим чрезвычайным ситуациям с запасами аварийных материалов. У нас была бы высококачественная медицинская инфраструктура для всех. Когда наступит кризис, мы бросим все, чтобы производить то, что больше всего нужно. Мы бы организовали так, чтобы каждый получил то, что ему нужно: защиту, здравоохранение, питание, жилье, социальные связи, все.

Огромная Международная коммунистическая рабочая партия – открытая для всех желающих – мобилизовала бы массы на все это. Никто ни за что не заплатит.

Борьба с такой эпидемией или пандемией, как коронавирус, все равно была бы сопряжена с большими разрушениями, но не с тем, чтобы жить на улице и голодать. Люди будут готовы пойти на необходимые жертвы, если будут знать, что общество прикрывает их.

Напротив, капиталисты мобилизуют свое государство на введение комендантского часа, карантина и военного положения. Они распространяют расизм, ксенофобию и панику. Они по праву опасаются, что массы будут сопротивляться им.

Массы уже сопротивляются! В Ченнаи, Индия, пять тысяч рабочих бросили вызов предостережениям правительства о том продемонстрировать. Они отказались отказаться от борьбы с фашистскими законами о гражданстве. В Детройте (США) водители автобусов вышли на забастовку с требованием снаряжения безопасности – и победили.

Массы демонстрируют солидарность, необходимую для борьбы и победы в коммунистическом обществе. В Испании и Италии жители квартир поют вместе с балконов каждую ночь. В Лос-Анджелесе (США) люди формируют сети поддержки для своих коллег.

Капиталистическая конкуренция и кризис

Чрезвычайная коронавирусная ситуация обостряет и обнажает противоречия, которые всегда существуют в основе капитализма. Она ускоряет переход экономики боссов в рецессию и депрессию.

Усиливает конфликт между американскими, китайскими и российскими империалистами: Китайские правители демонстрируют свою силу на международном уровне, в то время как слабые стороны американских империалистов обнажаются. Войны уже уносят жизни миллионов людей. Мировая война затронет всех – хуже, чем коронавирус.

Все больше и больше людей видят неудачи и недостатки капиталистического общества. В капиталистическом образовании, а также в здравоохранении, на рабочем месте и в окружающей среде.

Коммунизм может создать и обеспечить образование, в котором мы действительно нуждаемся – вместо нелепой и вызывающей раскол системы сборочных конвейеров капиталистов.

Коммунизм может создать условия для того, чтобы все мы могли жить здоровой жизнью. Чистая вода, здоровая пища, достойное жилье, способствующее развитию общины. Больше никакого стресса на рабочем месте, наркомании, самоубийств, вызванных отчаянием, расистского полицейского террора. Никакого периода расизма. Никакого сексизма, эйджизма или ксенофобии. Никаких войн, никаких беженцев. Воистину, у нас есть мир, который можно выиграть!

Это как раз то время, чтобы распространить дискуссию о том, зачем нам нужен коммунизм и как его победить. Настало время присоединиться к Международной коммунистической рабочей партии и построить ее повсюду. Распространяйте эту брошюру в социальных сетях и любыми другими возможными способами. Свяжитесь с нами и станьте частью решения.

Print Friendly, PDF & Email