По-русски: Введение к статьям об Украине

Один товарищ из Южной Африки в ответ на кризис в Украине сказал. “Мы напрямую страдаем от войны. Цены на бензин взлетают до небес.  Это значит, что хлеб будет дороже, и рабочим будет меньше чего есть”.  Конфликт между Россией и Украиной – это империалистическая война за прибыль, которая напрямую затрагивает США, Европу и Россию, а Китай и остальной мир – косвенно.

Этот кризис затрагивает международный рабочий класс и солдат повсюду. Это наша возможность представить коммунистическую альтернативу опустошению, которое боссы, жаждущие наживы, наносят нашему классу. Мы призываем к созданию коммунистического общества, в котором ничего не будет производиться ради прибыли.  Коммунистическое общество устранит войны ради прибыли.  В обществе без денег рабочий класс сможет строить дороги, дома, больницы, которые удовлетворят наши потребности.

Мы должны сейчас спорить с нашими друзьями, коллегами и соседями, чтобы объяснить, как кризис в Украине влияет на нашу жизнь, и показать необходимость коммунистической организации.  Мы должны писать статьи и письма в Red Flag, которые отражают, как кризис в Украине влияет на их жизнь и как массовая коммунистическая организация положит конец этим смертоносным войнам ради прибыли.

Кризис в Украине может быстро выйти из-под контроля. Боссы без колебаний применят ядерное оружие. Пять крупных миллиардеров в Украине при поддержке американских, европейских и российских боссов контролируют каждый аспект жизни рабочих.

Немецкие правители только что объявили о массовом увеличении расходов на оборонные проекты на 130 миллиардов долларов.  Боссы отрезали некоторые российские банки от международной финансовой системы. Они закрыли воздушное пространство России и ограничили российские новости.  Это признаки грядущих более радикальных мер.

Мы будем писать статьи, анализирующие геополитическое значение кризиса в Red Flag. Но наша главная борьба – это обращение к рабочим и солдатам с коммунистическим мировоззрением. Мы вступаем в период еще больших войн, фашизма, ксенофобии и сексизма, поскольку боссы жестоко атакуют наш класс, чтобы сломить нашу решимость. Мы будем противостоять этим атакам коммунистической организацией. Мы очень верим в то, что международный рабочий класс сможет покончить со смертоносной системой прибыли. Присоединяйтесь к ICWP и распространяйте “Красный флаг”.

Print Friendly, PDF & Email